Directorio de Personal

* Haga clic en el título a continuación para desplazarse automáticamente

Administración

Principal

Emel Topbas

Principal

Emel Topbas-Mejía

etopbasmejia@schools.nyc.gov

Subdirectores

Nilda Marrero

Asistente principal

Escuela primaria

Nilda Marrero

nmarrer@schools.nyc.gov

Dimitra Daskaris

Asistente principal

Escuela intermedia

Dimitra Daskaris

Ddaskaris@schools.nyc.gov

Principal

187 eagle logo.PNG

Principal

Emel Topbas-Mejía

etopbasmejia@schools.nyc.gov

Oficina principal

Peggy Tsiavos

Principal y nómina

Secretario

Peggy Tsiavos

ptsiavos@schools.nyc.gov

school logo

Secretaria de Contabilidad y Adquisiciones de Alumnos

Vanessa martinez

vmartinez2@schools.nyc.gov

school logo

Asistencia y autobús

Secretario

Marena Quesada

mquesada@schools.nyc.gov

school logo

MetroCard

Secretario

Soraya Fuentes

sfuentes2@schools.nyc.gov

SD Nadiene Cappellan.PNG

Secretario

Nadiene Capellan

ncapellan3@schools.nyc.gov

Escuela primaria

Pre K

school logo

Maestro

Jill Hovde

jhovde@schools.nyc.gov

Jardín de infancia

SD Jramos pic.PNG

Maestro

Janet Ramos

jramos25@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Maestro

María Corbett

mcorbett2@schools.nyc.gov

SD TErbetta pic.jpg

Maestro

Tara Erbetta

tfoley3@schools.nyc.gov

school logo

Teacher
Gailin Lavelle
glavelle@schools.nyc.gov

SD VM pic.PNG

Maestro

Victoria Mascia

vmascia@schools.nyc.gov

1er grado

SD Marielle Newman.PNG

Maestro

Mariela Newman

mnewman15@schools.nyc.gov

McCormick

Maestro

Nathalie McCormick

nmccormick@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Profesor de educación especial

Dorothy Castillo

dcastillo18@schools.nyc.gov

school logo

Maestro

Nicole Benton

nbenton@schools.nyc.gov

school logo

Maestro

Nicole Benton

nbenton@schools.nyc.gov

2do. grado

Kugler

Maestro

Marianne Kugler

mkugler@schools.nyc.gov

Velasco

Profesor de educación especial

Melissa Velasco

mcglynn2@schools.nyc.gov

Ayuso

Maestro

Kim Ayuso

kayuso@schools.nyc.gov

3er grado

school logo

Maestro

Lambrini Luna

lluna2@schools.nyc.gov

Sullivan

Maestro

Laura Sullivan

lcoccaro@schools.nyc.gov

SD CD pic.PNG

Profesor de educación especial

Conor Doyle

cdoyle8@schools.nyc.gov

school logo

Maestro

Erin Bruno

ebruno6@schools.nyc.gov

Amy Kimble bitmoji_edited.jpg

Profesor de educación especial

Katie Williamson

kwilliamson5@schools.nyc.gov

Cuarto grado

Brewer

Maestro

Cervecera Kesha

kbrewer@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Profesor de educación especial

Samantha Jamieson

sjamieson2@schools.nyc.gov

Educación Física

school logo

Profesor de Educación Física

Esteban Díaz

ediaz17@schools.nyc.gov

Música

CJ pic.PNG

Profesor de música

Christopher Jennings

cjennings4@schools.nyc.gov

Biblioteca

SD Sarah Sanders.PNG

Profesor de biblioteca

Rose Ellen Neidish

rneidis@schools.nyc.gov

Ciencias

school logo

Profesor de ciencias

Kerri Brown

kbrown16@schools.nyc.gov

school logo

Profesor de ciencias

Kerri Brown

kbrown16@schools.nyc.gov

Escuela intermedia

Ciencias

SD ERuiz pic.PNG

Maestro de Ciencias de 5to y 6to

Elizabeth Ruiz

eruiz4@schools.nyc.gov

school logo

Maestra de ciencias de séptimo y octavo

Santa luna

sluna3@schools.nyc.gov

Servicios

Asesoramiento

McCullough

Consejero de ES

Julie McCullough

jmccullough3@schools.nyc.gov

Chen

Consejero de IS

Julie Chen

jchen17@schools.nyc.gov

187 eagle logo.PNG

Consejero de IS

Julie Chen

jchen17@schools.nyc.gov

SD Maria Seda.PNG

Consejero de IS

Julie Chen

jchen17@schools.nyc.gov

Terapia del lenguaje

school logo

Terapeuta del habla ES

Marianna Dilluvio

mdilluvio3@schools.nyc.gov

school logo

ES logopeda

Richard Reid

rreid@schools.nyc.gov

school logo

ES logopeda

Richard Reid

rreid@schools.nyc.gov

Paraprofesionales

Martinez

Jeanette martinez

SD Green d.PNG

Valarie Gaffney Greene

Jaramillo

Narcisa Jaramillo

school logo

Virgilio Mercado

school logo

Tania Lebron

school logo

Sandra suárez

school logo

Anelis Lora

school logo

Tracy Torres

school logo

Ramon Martinez

school logo

Eliezer Alvarez

SD RFerraras.PNG

Ronald Ferreras

SD Ye Lei pic.PNG

Ye Lei

school logo

Virginia Serulle

SD De Los Santos.PNG

Yris De Los Santos

Personal de la Cafetería

SD MGonzalez.jpg

Madeline González

SD TMendez L.jpg

Tania Méndez

Seguridad

school logo

Oficial Cherry

Personal de conserjería

school logo

Gerente de custodia

Ed Irizzary

cm187@schools.nyc.gov

school logo

Custodio

Chris Vélez

school logo

Custodio

Andrés Calcano

school logo

Custodio

Colin Daley "CD"

school logo

Custodio

Carlos Rosa

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

5to grado

Linehan

Maestro

Catherine Linehan

clinehan@schools.nyc.gov

school logo

Maestro

Devon Badolato

dbadolato2@schools.nyc.gov

Jameson

Profesor de educación especial

Samantha Jamieson

sjamieson2@schools.nyc.gov

Literatura

187 eagle logo.PNG

Maestro

Devon Badolato

dbadolato2@schools.nyc.gov

school logo

7mo maestro de ELA

Viki Manolas

vmanolas@schools.nyc.gov

TO pic.PNG

8 ° maestro de ELA

Tara O'Callaghan

tocallaghan2@schools.nyc.gov

 

Matemáticas

187 eagle logo.PNG

8vo profesor de matemáticas

Justmil Villanueva

jvillanueva9@schools.nyc.gov

 

Ciencias Sociales

SD James Driehauss.PNG

Séptimo profesor de matemáticas

James Driehaus

jdriehaus@schools.nyc.gov

school logo

Maestra de 7 ° y 8 ° SS

John Holthusen

jholthusen@schools.nyc.gov

school logo

Maestra de 7 ° y 8 ° SS

John Holthusen

jholthusen@schools.nyc.gov

 

Educación especial (6-8)

SD kdeadio pic.PNG

6o Profesor de TIC

Kelly Deaddio

kdeaddio@schools.nyc.gov

school logo

Docente de 7 ° y 8 ° TIC

Ámbar douglas

adouglas32@schools.nyc.gov

EM pic.PNG

Docente de 7 ° y 8 ° TIC

Ernesto Méndez

emendez8@schools.nyc.gov

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Educación Física

school logo

Maestra de 7mo y 8vo de Educación Física

Esteban Díaz

ediaz17@schools.nyc.gov

Música

school logo

5to a 8vo profesor de música

Víctor Tergilene

vtergilene@schools.nyc.gov

Arte

school logo

5to a 8vo maestro de arte

Quetzali Torres

qtorres@schools.nyc.gov

Español

SD ISanchez.PNG

Profesora de español de séptimo y octavo

Iris Sánchez

isanche3@schools.nyc.gov

Terapia ocupacional

school logo

Terapeuta ocupacional ES

Rachel Pinkerton

rpinkerton@schools.nyc.gov

Terapia física

school logo

ES Fisioterapeuta

Mindy Daar

mdaar@schools.nyc.gov

Inglés como nuevo idioma (ENL)

school logo

ES ENL Teacher

Mildred Matos

mmatos@schools.nyc.gov

SD Amanda Burley.PNG

Profesora de ES ENL

Amanda Burley

aburley@schools.nyc.gov